офтальмолог

03:45 14-03-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,каждое утро я просыпаюсь с резью в глазах и они очень-очень красные.Через некоторое время это проходит,но краснота,все-равно,держится в течении всего дня,просто не так сильно.Пробовала капать Визин,не помогает,глаза остаются красными.
Заранее спасибо!

Ответы

# 10:37 14-03-2009 Sergey, обратиться
Визин выбросьте подальше и покажитесь окулисту. До визита можно на ночь капать в глаза ГЕЛЬ-слезозаменитель (например, карбомер=видисик=офтагель).
# 12:54 19-03-2009 Наталья, обратиться
Яна, у меня почти такая же проблема уже несколько лет, я ходила к офтальмологу мне сказали, что у меня инфаркты мейбомиевых желез которые необходмо удалять оперативным путем, а также коньюктевит. Удалили, где-то полгода было все нормально, а потом опять стали появляться рези в глазах. У меня рези появляются либо под утро, либо непосредствнно когда начинаю открывать глаза (преимущественно один глаз).
Ни Визин, ни слезозаменител мне не помогают.