офтальмолог

13:35 21-10-2001 / Вера, обратиться

Для лечения дакриоцистита у 3 мес ребенка окулист назначил 2 нед курс гаразона1капля 6 раз в день + колларгол 1 капля 6 раз в день + колбиоциновая мазь 4 раза в день. Насколько данное назначение оправдано? Не могут ли данные препараты вызвать какие- либо побочные реакции у такого маленького ребенка? Спасибо!

Ответы

# 20:36 22-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Дозы лекарства в глазных препаратах настолько малы, что не оказывают общего действия. Если Вы заметите симтомы аллергии, скажите об этом Вашему врачу.