офтальмолог

15:53 21-10-2001 / Фёдор, обратиться

Здравствуйте, доктор! Меня интересует, на каком уровне относительно монитора должны быть глаза – центра монитора, его верхней точки (попадавшиеся рекомендации были разными, совет глаза на уровне ~ центра монитора обосновывался так: не подавляются движения глаз вверх и они так меньше устают) или еще как- то? У самого сильная близорукость, но хоть немного работать за компьютером приходится. Кстати, что Вы скажете о американских очках с дырочками вместо стекол и закрытыми с боков (мне один врач говорил, что надо именно закрытые с боков, иначе это пустая подделка) для отдыха и тренировки глаз?

Ответы

# 20:38 22-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
http: / / www. helmholtzeyeinstitute. ru/ sovet/ Art_PC1. html - статья Розенблюма " Компьютер и орган зрения"