офтальмолог

09:30 22-10-2001 / Юлия (И.Б. 1434…, обратиться

Здравствуйте!
Доктор, посоветуйте, пожалуйста.
Мне 25 лет. С 7- летнего возраста прогрессирующая миопия. Началось с 0, 5 диоптрий, а сейчас 9, 0 диоптрий. Десять лет назад делала склеропластику по Пивоварову. После этого зрение в течение 4- х лет не ухудшалось. Но потом стало ухудшаться. В ноябре этого хода хочу поехать и сделать лазерную коррекцию зрения методом ЛАСИК. Расскажите, пожалуйста, не вредно ли это для организма? И стоит ли делать такую операцию вообще?
Заранее благодарна, Юлия

Ответы

# 20:48 22-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Риск при таких операциях составляет 5- 10% , стоит делать операцию или не стоит, решать Вам. Здоровья глазам эта операция не прибавляет, но дает Вам возможность обходиться без очков.