офтальмолог

23:08 20-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Я оператор, и мне целый день приходится работать за компьютером. Можно ли мне без визита к врачу закапывть Офтальгель для профилактики ?
Заранее спасибо

Ответы

# 15:49 21-03-2009 Офтальмолог…, обратиться
Здравствуйте! Если речь идет о сухости глаз, возникающей при работе за компьютером, нужно закапывать увлажняющие капли или гели. Можете закапывать Офтагель, а лучше что-нибудь из след. препаратов: Систейн, Хило-комод, Вид-комод, Оксиал 1-2 раза в день или чаще в зависимости от ощущений сухости. Данная консультация не исключает ежегодного визита к офтальмологу для проведения полного осмотра!
# 19:53 14-06-2011 сергей, обратиться
Здравствуйте .Проблема состоит в том.
моя мама сегодня утром повредили веку (а можт и глаз )натолкнувшись на железный прут.
при подднятие веки на белке кровотечение .
завтро проверяемся у врача но просто хотим успокоить душу .
и узнать серьезно ли или нет
# 16:49 14-11-2011 Елена, обратиться
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В апреле 2011 года была травма глаза (случайно ткнула зубочисткой в правый глаз) глаз очень слезился и был красный. Врач назначил: капли флоксал, корнерегель и тетрациклиновую мазь. Прошло две недели, глаз опять заболел (слезотечение, как будто соринка в глазу) - опять к врачу, опять капли и так каждые две недели глаз начинал болеть опять в течение трех месяцев. Обращалась к другому врачу - тот назначил тобрекс, солкосерил, офтальмоферон, при этом какую то кисту на глазу иголочкой убрал - вобщем глазу стало еще хуже. Опять обратилась к старому врачу - поставили кератит и рецедивирующая эррозия. Капли те же. Кератит вылечила быстро - врач сам удивился (примочки чая с ромашкой на ночь привязывала). А вот периодические ночные боли в глазу никак не проходят. Заведующий глав. врач смотрел, капали краситель – сказал, что от флоксала уже изменения в глазу пошли, а так все хорошо (еле заметная инъекция). Все отменил и выписал хилозар -комод и солкосерил на ночь. Сказали больше ничем помочь не могут, капайте и все, может год пройдет, может меньше. Глаз месяц не беспокоил, а потом опять....ночью резкая боль (как будто в глаз ткнули чем то острым и слезотечение) Утром и днем не беспокоит ничего. С глазом маюсь уже 8 месяцев. Что делать не знаю, врачи помочь не смогли....