офтальмолог

15:13 23-03-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте. Дочке 4 года. Пришли к окулисту поставили диагноз астигматизм. По кар тике, дочка почти ничего не ответила.
Хотят прописать ей очки. правильно ли это? Ведь они даже не могут установить ее точное зрение?
Спасибо.

Ответы

# 16:24 23-03-2009 Sergey, обратиться
Провести необходимое обследование объективными методами можно и при плохом зрении ребенка. Если астигматизм достаточно велик, но необходимо носить очки. Если при этом зрение и в очках плохое - то надо заняться лечением.