офтальмолог

09:40 28-03-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня зрение не очень хорошее, но бывают дни когда я вижу лучше, а бывают когда хуже!Еще я заметил, что зрение улучшается на следующий день после приема алкоголя! С чем это связано? Может это связано как то с сосудами, что после приема алкоголя они расширяются?

Ответы

# 10:35 28-03-2009 Sergey, обратиться
Это "игра" привычного тонуса аккомодации. Когда цилиарная мышца напрягается - Вы видите хуже вдаль, когда расслабляется - лучше.
# 11:18 28-03-2009 Андрей, обратиться
А как мне уравновесить это? Чтоб цилиарная мышца была расслаблена?
# 11:39 28-03-2009 Андрей, обратиться
Sergey,
А как мне уравновесить это? Чтоб цилиарная мышца была расслаблена?
# 11:39 28-03-2009 Андрей, обратиться
Sergey,
А как мне уравновесить это? Чтоб цилиарная мышца была расслаблена?
# 18:02 28-03-2009 Sergey, обратиться
Для начала поменьше работать вблизи, делать перерывы, отдыхать на природе и т.п. Если часами работаете за ПК, возможно, есть смысл использовать очки для ПК со спецпокрытием и/или диоптриями.
# 23:59 28-03-2009 Андрей, обратиться
Sergey, Благодарю за информацию!