офтальмолог

19:23 30-03-2009 / Лариса, обратиться

Лариса Здравствуйте. Скажите пож-ста в 1996г мне поставили высшую миопию, в 2002 г я забеременела. Наш врач поставил мне миопию средней степени. В областной поликлиннике мне снова поставили высшую миопию и в поликлиннике при роддоме тоже. В результате мне было показано кесарево сечение. Сейчас я снова беременна наш врач опять же ставит мне миопию средней степени. Может ли миопия со временем как то меняться. И будут ли меня сейчас кесарить, если стоит миопия средней степени?

Ответы

# 16:08 31-03-2009 Sergey, обратиться
Решение о кесаревом сечении не может зависеть от формальной записи, какая степень миопии. И даже диоптрии не важны. Главное - СОСТОЯНИЕ СЕТЧАТКИ.
# 08:49 04-05-2009 Валентина…, обратиться
Здравствуйте, помогите расшифровать справку 0,5-0,75 =10 (ещё цифра 15 непонятно к чему относящаяся), миопия 1 степени, когда зрение на самом деле -5,0, не может же такого быть? Ошибка я так понимаю, миопия 2 степени, а цифры ? другие будут? или же только в степени описались.... Просьба написать, как должен выглядеть диагноз на самом деле.
# 12:11 04-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ответ для Валентины:
1. Острота зрения 0,5 = без коррекции видны 5 строчек из 10 возможных
2. С коррекцией -0,75 острота зрения 1,0-1,5.
Со стеклом -0,75 видна 10-я строчка - это 100%, и даже больше по видимому, если стоит еще 1,5.
3. Близорукость слабой степени.
ПС Завайте вопросы пожалуйста в новой теме,
ППС Все эти вопросы лучше задавать врачу, проверявшему Вам зрение, так как мое обяснение основано на Вашем восприятии написанного.