офтальмолог

11:34 31-03-2009 / Алена, обратиться

Добрый день!
Ношу конт. линзы уже лет 6. За это время никаких проблем при ношении не испытывала (кроме времени пыления березы - у меня поллиноз), в этот период линзы носить не могу. Линзы - пролонгированного ношения (Hydron, влагосодержание 70%), меняю их на новые каждые 6 месяцев (т.е. чаще, чем нужно). За эти 6 лет часто спала в линзах, никакого дискомфорта при этом не испытывала. Постоянно, при смене комплекта линз (т.е. каждые полгода) прохожу осмотр офтальмолога, который не выявляет никаких проблем.
Около месяца назад начались проблемы - ощущение дискомфорта, не могу носить линзы. Такое впечатление, что припухают верхние веки и из-за этого линза "плавает" в глазу, уходит под верхнее веко. Если не снять линзы на ночь - то с утра гной вдоль линии роста ресниц. Прокапала альбуцид - не помогло, при закапывании чувство легкого жжения, быстро проходящего. Гноя нет. Аллергии вроде быть не должно, т.к. проблемы начались месяц назад, в Москве еще глубокая зима была. К тому никаких симптомов аллергии - не чихаю, глаза не чешутся.
Чем может быть вызвана моя проблема? и что можно сделать для ее решения? заранее спасибо!!!

Ответы

# 15:53 31-03-2009 Sergey, обратиться
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44205