офтальмолог

11:00 25-10-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего ребенка 4, 3 года часто "уезжает" левый глаз (последствие родовой травмы). Врач в детской поликлинике сказал, что косоглазие не постоянное, глазное дно в норме, ничего предпринимать не нужно. Но сейчас увеличилась нагрузка на глаза - в дет. саду много рисуют, глаз уезжает чаще. Что нам делать?

Ответы

# 19:15 25-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Необходимо проверить рефракцию глаз после закапывания атропина- вероятно, ребенок нуждается в назначении очков. Покажитесь другому офтальмологу, если Ваш доктор не может найти причину косоглазия, косоглазие может перейти из временного в постоянное и вызвать другие нарушения (амблиопию) со стороны глаз.