офтальмолог

01:14 26-10-2001 / Елена С., обратиться

У моей дочери было засорение слезного канальчика с 12 дней, к трем месяцам все вроде бы прошло, глазик только иногда гноится чуть- чуть в уголке, после того как протру может не быть до следующего утра. Сегодня прочита в конференции педиатр что если есть гной то может начатся заражение крови и необходимо срочное лечение. Мы живем в Испании, здесь врачи говорят что до года все пройдет и ничего не делают (педиатры). Сейчас глазик выглядит немного меньше другого ( но у моего мужа тоже немного разные глаза ) я не знаю что думать и делать. Посоветуйте стоит ли бить тревогу. И в сепсис это правда может перейти (если гноя немного как у многих по утру)? ??

Ответы

# 16:08 26-10-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Мне нравятся такие врачи: немного гноя - и уже сепсис. ..
Елена, я советую показать ребенка офтальмологу.
# 20:28 26-10-2001 Елена С., обратиться
Да, я запишусь на прием, но здесь если срочно то только скорая помощь, если не так срочно то приходится ждать несколько недель, поэтому если можно немного подробнее расскажите что может и не может быть. .. сепсиса я так поняла можно не бояться, а вот из- за засорения канальчика глазик может перестать расти? или все таки нет? ?