офтальмолог

18:09 12-04-2009 / Зоя, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: мой брат работает водителем. Вот уже почти полгода у него происходит произвольное опускание века. Он пальцем его постоянно открывает. Осенью во время сбора ягод его по глазу хлестнула ветка, после этого все и началось. Ходили к местному глазному, ничего не определил. что делать?

Ответы

# 17:20 13-04-2009 Sergey, обратиться
Обращайтесь в крупную клинику типа МНТК Микрохирургия глаза с направлением от "местного" окулиста.
# 18:41 13-04-2009 Зоя, обратиться
Сергей, здравствуйте! Спасибо за ответ. Крупная клиника от нас в 250 км, СПб.Сегодня опять были у окулиста, он выписал капли и прописал темные очки, якобы это светобоязнь. Чем она еще лечится? Брата больше всего беспокоит самопроизвольное опускание века. Это лечится?
# 20:00 13-04-2009 Мария, обратиться
Крупная клиника от нас в 250 км, СПб / от нас 1500 км. (Москва, я из Ухты )! ничего, съездила, это же мое здоровье, мои глазки...
# 18:05 14-04-2009 Зоя, обратиться
Хотелось бы прочитать компетентный ответ офтальмолога
# 04:58 20-05-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте! 4 дня назад у меня появились опухлость, жжение и боль, а также покраснение левого глаза. Судя по симптомам - это конъюнктивит (бактериальный?), в аптеке сказали аналогичное (к специалистам не обращался). Для лечения купила тетрациклиновую 1% мазь, офтальмоферон и ципролет. Улучшение вроде есть, заметно пропала боль, но никак не сходит опухлость (на ощупь твердая и сильно нависает над глазом). Скажите пожалуйста, эффективны ли лекарства, которыми я пользуюсь и может ли конъюнктивит дать осложнения ( я читала, что если он длится более 3 дней - это очень серьезно)? Сейчас нет возможности обратиться к врачу, как в домашних условиях устранить болезнь? Заранее спасибо!