офтальмолог

20:15 15-04-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день.У моей мамы (61год) диабетическая ретинопатия.Зрение за последние 2 года очень резко упало,она читает с лупой многократного увеличения, поставили 4 стадию д.р. С 2004 года она регулярно ходила на лазерные коррекции, но из за диабета болезнь прогрессирует.Практически не видит с расстояния метра другое лицо.
Скажите, что можно еще сделать, какие обследования пройти чтобы хотя бы сохранить остатки зрения на таком уровне?читала что глазной центр в Уфе делает операции по введению аллоплантов в глаз,хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.Может быть есть другие клиники, работающие в этом направлении.Спасибо .

Ответы

# 06:00 16-04-2009 Sergey, обратиться
Т. к. здесь врача давно не было, обратитесь на форум "Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера" http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5