офтальмолог

09:30 29-10-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Ольга Юрьевна, мне 65 лет, 20 лет страдаю сахарным диабетом и принимал инсулин и трентал. В 98г обнаружена катаракта двух глаз. В январе и октябре этого года сделал операцию - эндокапсулярная экстракция глаз. Сделана панретинальная лазеркоагуляция. После операции
OD- 0, 1- 2, 0л= 0, 3
OS- 0, 1 н/ к На глазном дне множественные кровоизлияния.
Можно ли восстановить остроту зрения. Какие меры еще можно предпринять. Спасибо

Ответы

# 16:40 29-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
У Вас имеются осложнения сахарного диабета на глазном дне, к сожалению, улучшить остроту зрения в такой ситуации практически невозможно.