офтальмолог

21:44 26-04-2009 / Вадим, обратиться

Здравствуйте! Мне 34. Прошлым летом за 2-3 месяца сильно упало зрение на одном глазе. После обращения к офтальмологу был назначен атропин. Через 10 дней на повторном приеме, после осмотра врач констатировала: никаких аномалий нет, почему упало зрение не знаю. На вопрос что же делать был дан ответ: вы видете, в основном, за счет одного глаза, станет совсем плохо приходите. Ранее, 14 лет назад, была ЧМТ (ушиб головного мозга), частые головные боли. Прошло более полугода после посещения офтальмолога, зрение постепенно ухудьшается (на 1 глазе), появились головные боли, глаза постоянно красные. Посоветуйте программу обследования, с какого врача начать? Спасибо.

Ответы

# 11:47 27-04-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вадим, если офтальмолог не может установить причину снижения зрения, он обязан направить Вас на дальнейшее обследование в районный/городской/областной офтальмологический центр(возможности офтальмолога в поликлинике ограничены). Если офтальмолог отказывает Вам, Вы можете обратиться к главному врачу поликлиники с соответсвующим заявлением о дальнейшем обследовании.