офтальмолог

20:56 27-04-2009 / Елена, обратиться

Прошло 4 месяца после операции фек+иол после операции развился смешанный астигматизм .Через 2 месяца предлагают сделать операцию дробление сетчатки лазером .
Так как на задней капсуле остались уплотнения .Поможет ли это улучшить зрение и убрать астигматизм.

Ответы

# 12:07 28-04-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если правильно поняла, речь идет о рассечении уплотненной задней капсулы хрусталика.
Да - зрение улушит, но астигматизм не устранит, так как послеоперациооный астигматизм связан с неправильной формой роговицы.