офтальмолог

12:52 30-10-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня конъюнктивит, и врач прописала мне капать "Полсудан" и "Эубитал" - и те, и другие по 4 раза в день. Но дело в том, что днем я нахожусь на работе. Можно ли капать эти капли по два раза утром и по два - вечером (с интервалом по 3 часа), или это не даст эффекта? Я так понимаю, что с собой капли я носить не могу, потому что при комнатной температуре они портятся, и надо хранить их все время в холодильнике? И еще: после того, как капаю "Эубитал", у меня возникает легкое жжение. В инструкции написано, что если жжет, надо прекратить прием, но жжение у меня скоро проходит. Это нормально, или стоит следовать инструкции? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:38 30-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Видимо, у Вас не настолько тяжелый конъюнктивит, раз Вы можете посещать работу. Попробуйте капать реже. Кратковременное жжение после закапывания вполне может быть в норме.
# 17:32 17-05-2009 Любовь Ф.…, обратиться
день за днем вижу все хуже и хуже словно через целофан. Что это ?