офтальмолог

16:37 04-05-2009 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Я ношу контактные линзы уже 11 лет, никогда не было проблем. Но год назад начали появляться водянистые волдырики на веках под ресницами, они очень мешают. К врачам обращалась - делали массаж век, но это не помогло. Что это за заболевание? Какое лечение необходимо?

Ответы

# 23:33 04-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Это проявления закупорки желез, находящихся в толще края век. Проконсультируйтесь у офтальмолога и попробуйте некоторое время пользоваться одноразовыми линзами или сменить систему ухода на пероксидную. Если это не решит проблемы, то советую на время полностью прекратить ношение линз.