офтальмолог

12:32 05-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы у вас проконсультироваться. У меня близорукость. В связи с этим ношу линзы на -2. Сейчас не понимаю что проиходит с глазами. Глаза все красные, стоит только снять линзы покраснение проходит. Но мне выписывали капли Дексона и таблетки Фокус и Фезам. Я пролечилась а результата нет. Что подскажите делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:52 05-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Елена,
Какие линзы Вы носите, какие средства для ухода используете? Когда возникает покраснение и какими еще симптомами сопровождается?
# 07:34 06-05-2009 Елена, обратиться
Линзы Джонсонс Сроком на 1 месяц. Покраснение возникает практически только на 1 глаз(правый). Стоит их только снять и надеть очки, все сразу же проходит. а когда хожу в линзах возникает такое ощущение дискомфорта. Их моментально хочется снять. еще могу предполагать что это может быть из за солярия. Так как я там один раз открыла глаз? Может это послужить причиной?
# 09:52 06-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1. Линзы компании J&J в нашей стране могут быть максимум 1-2х недельной замены. Уточните наименование линз, пожалуйста.
2. Если в солярии открывали глаза на короткий промежуток, то ничего страшного.
3. Скорее всего проблема связана с перенашиванием линз, покажитесь очно. Возможн после лечения и правильного выбора линз и режима ношения, можно будет вернуться к их использованию.
# 10:24 06-05-2009 Елена, обратиться
А ответьте пожалуйста: Можно ли пользоваться каплями Визин при ношении линз?
# 11:28 06-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Нет,
1. препарат оказывает сосудосуживающее действие, что при ношении линз крайне нежелательно.
2. содержит консерванты которые накапливаясь в материале линзы могут оказывать негативное воздействие на эпителий роговицы
3. кроме того в аннотации указано: "Следует избегать прямого контакта капель Визин с мягкими контактными линзами, учитывая риск нарушения их прозрачности".
# 11:35 06-05-2009 Елена, обратиться
Гульнара Владимировна! Спасибо большое. Дело в том что я капала именно эти капли, когда глазам не хватало влажности. Скорей всего может из за этого галаза и болят. И появился ярко выраженный осадок на линзе после этого препарата.
# 18:08 06-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Эти линзы носить нельзя, их нужно выбросить. Пожалуйста, проконсультируйтесь очно по поводу состояния глаз, выбора линз и ПРАВИЛЬНОГО режима ношения, выбора капель для увлажнения линз.
# 05:30 20-06-2009 Николай Иванови…, обратиться
Мне 60 лет. Прогрессирует потеря памяти. В остальном я здоров.
Поможет ли мне ФЕЗАМ?