офтальмолог

16:03 05-05-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Ношу контактные линзы. Появились жалобы на ощущение песка под веком (только в одном глазу), выделений нет, только сосуды чуть красные. Врач сказала конъюктивит, выписала капать 7 дней Офтальмоферон, Ципромед, потом Корнерегель, ношу очки, в первые дни были улучшения, а сейчас тоже самое ощущение песка под веком..
Другой окулист посмотрела, сказала, что все в порядке, только увеличены фолликулы, и назначила Корнерегель, но все без изменений, что это может быть и какие капли можно еще покапать?
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:50 05-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Фолликулярный конъюнктивит. Линзы носить не стоит, до полного исчезновения жалоб и уменьшения фолликулов. В крайней необходимости можно использовать одноразовые линзы. Офтальмоферрон, ципромед - может быть....Корнерегель не совсем подходит в данной ситуации, так как состояние является следствием раздражения глаз отложениями на линзах, компонентами средств ухода, механического раздражения края линз. Лечение лучше подобрать противоаллергическое и индивидуально, как собственно и сами линзы, на очной консультации.
# 16:52 05-05-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день! Это может быть аллергический конъюктивит. Надо знать сколько лет Вы носите КЛ,есть ли у Вас аллергия,каким раствором пользуетесь.
# 21:02 05-05-2009 Виктория…, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
а как к вам можно попасть на прием?
Я позвонила в ОптикалНет, там ответили, что вы в отпуске.
# 09:56 06-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Я буду на приеме 12, 14 мая.
Сейчас можно показаться моим коллегам - к Ирине Андреевне Атаманенко или Моисеевой Ольге Валерьевне. Телефон и адрес тот же.