офтальмолог

19:25 05-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор ! у меня к вам вопрос ребенку 11 лет при профосмотре в школе окулист написала один глаз 0.6 второй 0.1 раскажите пожалуста что это значит? чем это лечить? и какие могут быть последствия? пожалуста буду вам очень признательна.

Ответы

# 20:11 05-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Наталья,
из того, что Вы написали можно сказать только одно: на профосмотре выявлено снижение остроты зрения обоих глаз.
Что является причиной (близорукость, дальнозоркость, астигматизм или какое-то заболевание глаз) сказать без осмотра ребенка невозможно, поэтому о каком либо лечении тоже говорить преждевременно. Обратитесь к офтальмологу очно, выясните в чем причина снижения зрения и тогда можно будет уже спрашивать о дальнейшей тактике.