офтальмолог

07:37 08-05-2009 / Елена, обратиться

у меня -3 раньше носила очки для дали.сейчас надеваю даже на улице,в очках чувствую себя гораздо комфортнее,даже не хочеться снимать,может лучше перейти на постоянное ношение?

Ответы

# 11:46 08-05-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Можно перейти на постоянное ношение,если Вы чувствуете себя комфортней в очках. Только если Ваша работа или учеба требует длительного времени проведения с ПК ,то для работы вблизи должны быть выписаны очки с более слабыми диоптриями.
# 10:18 12-05-2009 Елена, обратиться
Атаманенко Ирина Андреевна,огромное спасибо за совет 2 дня ношу очки постоянно не снимая - ощущеня самые приятные,теперь буду всегда носить очки постоянно
# 10:27 24-06-2009 Елена, обратиться
Атаманенко Ирина Андреевна,
Здравствуйте ,1,5 месяца ношу очки постоянно,настолько к ним привыкла,что без очков совершенно не могу обходится,Интересует: при постоянном ношении зрение не ухудшится?Хотя сейчас без очков уже никак.
# 13:58 24-06-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Это зависит от Вашего возраста, уровня зрительных нагрузок и от того, правильно ли подобрана коррекция. Можно подумать и о контактных линзах - это действительно удобно.
# 14:17 24-06-2009 Елена, обратиться
Гульнара Владимировна,спасибо за ответ !Я пробовала КЛ,но чуствовала себя в них просто ужасно за ними столько времени ухода нужно,ограничение при пользовании косметикойи т.д и т.п,а в очках наоборот гораздо удобнее,даже не знаю почему.Ношение очков меня вполне устраивает,я просто хотела знать при постоянном ношении зрение может ухудшится или нет.Я на днях проверила: стало хуже на 0,25,но меня успокоили,что это вполне допустимо