офтальмолог

12:05 08-05-2009 / Виктория…, обратиться

Добрый день!
Моей маме 48 лет. В течение уже довольно продолжительного времени она жалуется на помутнение в правом глазу. При этом зрачок у нее выглядит как обычно, не мутный. Однако она утверждает, что видит все как в тумане, особенно по центру зрения. Особенно муть становится заметной при взгляде на какой-либо светящийся объект (лампа нпр.).
Что это может быть такое и насколько опасно? К врачам мама идти очень боится.

Ответы

# 13:04 08-05-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Надо обязательно сходить к врачу,это может быть из-за повышенного внутриглазного давления или из-за изменений на сетчатке.Чем раньше Вы обратитесь,тем лучше.