офтальмолог

21:47 08-05-2009 / инна, обратиться

У ребенка коньюктивит. Ребенку 4 года. Третий день подряд капаем левомицитин( 4 раза в день) и диксона(три раза в день). Не помогает, глазки красные и слезятся! подскажите альтернативный метод лечения! Можно ли ребенка выводить на улицу?

Ответы

# 22:38 09-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Показать ребенка офтальмологу очно. Капли дексона НЕ КАПАТЬ!
# 11:52 11-05-2009 инна, обратиться
Гульнара Владимировна,
ребенка показывали офтальмологу, капли дексона назначил врач!
# 12:50 11-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Инна,
в данной ситуации заочная консультация не поможет, обязательно нужно видеть картину заболевания. Пожалуйста проконсультируйтесь еще раз, отсутствие эффекта в течение 3-х дней - причина для уточнения диагноза и внесения изменений в тактику.
Острый конъюнктивит (если речь идет о нем) - заболевание хорошо поддающееся лечению.
Прогулки в общественных местах противопоказаны, если конъюнктивит вирусной этиологии.
# 01:13 14-05-2009 инна, обратиться
Гульнара Владимировна,
спасибо большое за помощь. Мы повторно обратились к специалисту, изменили тактику лечения и буквально на следуюющий день ребенку стало легче!
# 10:57 14-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Рада за Вас, выздоравливайте!