офтальмолог

12:43 31-10-2001 / Афанасиади…, обратиться

Скажите, пожалуйста, как эффективно (быстро) вылечиться от демодекса. Уже два месяца продолжаю лечение - смазываю края век мазью, изготовленной по рецепту, но по- прежнему вдоль век на обоих глазах не проходит "валик", выпадают ресницы.

Ответы

# 20:14 31-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
"Валик"- это, видимо, халазион. Его нужно удалить хирургически. При демодексе нет склонности к выпадению ресниц. Демодекс всегда лечится плохо и долго. В первую очередь поменяйте диету, проверьте желудочно- кишечный тракт и желчевыводящие пути.