офтальмолог

20:16 09-05-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Неделю назад попала соринка в глаз. Сама не вышла. Сейчас ощущаю лёгкую ломату в глазу, особенно под верхним веком. Что делать? Могла ли соринка попасть туда, откуда её достать невозможно?

Ответы

# 22:09 09-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Попробуйте самостоятельно промыть глаз - в маленький стаканчик или рюмку налить кипяченой теплой воды до краев и наклонив вниз лицо, опустить глаз в воду, поморгать несколько раз. После процедуры можно закапать альбуцид или любые капли с антибиотиком. Если ощущение инородного тела остается - придется идти к офтальмологу, он сможет осмотреть под микроскопом верхний свод конъюнктивы и удалить инородное тело.