офтальмолог

07:02 11-05-2009 / НАДЕЖДА, обратиться

Пожалуйста помогите!Поставлен диагноз вирусный коньюктивит.Назначили промывание ромашкой,капать окомистин,флоксал,окоферон капать в интервале 5 минут,затем мазь виролекс 2 раза в сутки.Состояник сильно ухудшилось,глаз совсем закрыт.Гноя практически нет.Можно капать такое кол-во лекарства одновременнно и что делаь ночью? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 07:27 11-05-2009 Аноним, обратиться
нужно полностью выполнять требование врача ! если вы не уверены в правильности его решения то сходите на консультацию к другому специалисту !
# 12:13 11-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
НАДЕЖДА,
мне трудно заочно давать рекомендации, не видя проявлений заболевания, и не зная точной этиологии.
При вирусном конъюнктивите, когда нет гнойного отделяемого, нет необходимости назначать 2 антибактериальных препарата, достаточно одного флоксала, окомистин уже лишний.
Обсудите с Вашим офтальмологом следующее лечение:
1. виролекс -Глазную мазь назначают до 5 раз/сут; разовая доза — столбик мази длиной 10 мм; мазь вводят в нижний конъюнктивальный мешок. Лечение продолжают в течение минимум 3-х дней после исчезновения местных проявлений.
2. окоферон (в России назначается офтальмоферон или полудан 6-8 раз в сутки),
3. флоксал - 2 раза в день
4. Внутрь 1 раз вдень 1 таб, перед сном цитеризин или лоратадин (это названия действующих веществ, коммерческое название может отличаться).
# 10:31 03-10-2010 Султан, обратиться
Гульнара Владимировна.....
помогите мне определить вид конъюнктивита, у меня только левый глаз, более закрыт чем правый, красный, воспаленный, раздраженный...
никаких гнойный выделений не замечалось....лечился много....ниче не помогло.....и так 3 года....
ето Герпес?
есть идеи? буду очень благодарен...