офтальмолог

13:41 11-05-2009 / Наташа, обратиться

Два дня назад я попала под дождь, простудилась И помимо кашля и насморка у меня впервые напух левый глаз но вчера опухоль до вечера сошла но сегодня утром я проснулась от того что в глазу ужасная резь слезы катятся бесперестанку больно выходить на свет(сижу в комнате с закрытыми занавесками) да к тому же плохо стала видеть....что это? подскажите пожалуйста что поможет

Ответы

# 14:37 11-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Наташа, по Вашему описанию похоже на аденовирусный конъюнктивит,
до консультации врача:
1. Полудан 6-8 раз, если нет, можно офтальмоферон.
2. Альбуцид или флоксал 2-3 раза в день
3. Глазная мазь зовиракс/виролекс 3-4 раза в день
4. Кларитин или зиртек на 1таб на ночь
5. Отдельное полотенце, одноразовые салфетки, индивидуальная подушка и желательно сократить количество контактов (т.е. посидеть дома)
6. Если сегодня не получится, то завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО показаться врачу.