офтальмолог

18:28 12-05-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Я ношу контактные линзы, и сложилась такая ситуация, что раствор, в котором они должны находиться в контейнере после снятия, закончился. Приобрести его сейчас возможности нет. Каким образом можно сохранить линзы снятыми до завтра и возможно ли это вообще?? Смогу ли я их завтра одеть?? (Линзы - ежеквартальной замены Bausch & Lomb Optima Optima® FW, раствор был - Bausch & Lomb, ReNu ReNu MultiPlus ®). Извините, если вопрос не соответствует принятой тут тематике.

Ответы

# 19:02 12-05-2009 Катерина…, обратиться
В этом случае лучше не снимать линзы на ночь, в инструкции должно быть написано, что это возможно. А на следующий день приобрести раствор. Хранить линзы без раствора нельзя.
# 19:05 12-05-2009 Sergey, обратиться
Если возможно, лучше даже не спать этой ночью, так как именно эти линзы плохо влияют на долго закрытые глаза.
# 19:39 12-05-2009 Катерина…, обратиться
От одной ночи в линзах ничего страшного не произойдёт:-)