офтальмолог

20:45 12-05-2009 / Оля. Москва.…, обратиться

Здравствуйте!
Я ношу линзу на правом глазу. Случилось такая ситуация, что на линзу налип волос, длинный, около 6 см. Линзу моментально сняла, а волос остался! Никак он не подцеплялся и попал в итоге за глаз... Не знаю, нужно ли ехать ко врачу? Пока не болит. Пробовала плакать, чтобы он вышел, не получается... Что сделать дома? В каком случае нужно обязательно ехать в больницу? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 00:55 13-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если нет ощущения инородного тела, покраснения глаза, можно не переживать.
"за глаз" инородное тело попасть не может, может лишь остаться в конъюнктивальном своде под верхним веком, откуда может удалиться самостоятельно со слезой.
Если же остаются неприятные ощущения, что-то мешает, нужно показаться офтальмологу.
# 10:37 13-05-2009 Оля Москва…, обратиться
Большое спасибо за ответ!
На всякий случай съездили с мужем в больницу, ничего не нашли, видимо волос сам вышел)
Прописали капельки и почему-то сказали, что у меня аллергия. В итоге уже лучше, глаз немного чешется. Линзу не надевала.
# 11:59 13-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Оля,
до полного исчезновения дискомфорта линзы пожалуйста не надевайте, носите очки.
И желательно посмотреть, что у Вас за "аллергия", возможно требуются коррективы по выбору и режиму ношения линз.