офтальмолог

22:41 12-05-2009 / Геннадий Павлов…, обратиться

Здравствуйте
Моя жена (возраст 48 лет) болеет сахарным диабетом 14 лет, последние 4 года инсулинозависимый тип. В декабре 2007 г. перенесла инсульт, после которого резко упало зрение. В сентябре 2008 г. перенесла операцию по удалению катаракты правого глаза, в апреле 2009г. –операция по удалению катаракты левого глаза. Но зрение почти не улучшилось. Офтальмолог Челябинской ГКП №11 при выписке объяснил, что «желтое пятно» (на обоих глазах) только местами бледное, диабетических изменений практически нет. В выписном листе записал –артифакия обоих глаз. Наши врачи(мы живем в Казахстане, г. Кустанай) при проведении ВТЭК добавили – препролиферативная ангиоретинопатия. Визус ОД\OS 0,02\0,04.
Вопрос: что это означает ? Целесообразно ли для дальнейшего лечения помимо сосудистых средств применять «очки Панкова», реклама которых постоянно идет в СМИ ? В какую клинику России Вы бы порекомендовали обратиться для дальнейшей диагностики и лечения ? Не очень далеко от нас- Екатеринбург, МНТК. Очень прошу ответить, заранее благодарен.
Обратная связь:
Григоренко Геннадий Павлович,
e-mail: gasheka@lnbox.ru

Ответы

# 12:01 13-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Геннадий Павлович,
написала Вам по эл.почте.
# 09:29 14-05-2009 Геннадий Павлов…, обратиться
Уважаемая Гульнара Владимировна. Очень благодарен за Ваше внимание, за ответ на мой вопрос, но дело в том, что я его не получил: очень извиняюсь, но в адресе обратной связи ошибочно указана одна другая буква. Очень Вас прошу- скопируйте Ваш ответ на адрес:
e-mail: gasheka@inbox.ru . Он мне очень нужен. Извините, повторю вопрос:
Здравствуйте Моя жена (возраст 48 лет) болеет сахарным диабетом 14 лет, последние 4 года инсулинозависимый тип. В декабре 2007 г. перенесла инсульт, после которого резко упало зрение. В сентябре 2008 г. перенесла операцию по удалению катаракты правого глаза, в апреле 2009г. –операция по удалению катаракты левого глаза. Но зрение почти не улучшилось. Офтальмолог Челябинской ГКП №11 при выписке объяснил, что «желтое пятно» (на обоих глазах) только местами бледное, диабетических изменений практически нет. В выписном листе записал –артифакия обоих глаз. Наши врачи(мы живем в Казахстане, г. Кустанай) при проведении ВТЭК добавили – препролиферативная ангиоретинопатия. Визус ОД\OS 0,02-0,04. Вопрос: что это означает ? (Визус- понятно) Целесообразно ли для дальнейшего лечения помимо сосудистых средств применять «очки Панкова», реклама которых постоянно идет в СМИ ? В какую клинику России Вы бы порекомендовали обратиться для дальнейшей диагностики и лечения ? Возможно ли улучшение зрения ? Не очень далеко от нас- Екатеринбург, МНТК. Очень прошу ответить, заранее благодарен. Обратная связь: Григоренко Геннадий Павлович, e-mail: gasheka@inbox.ru
# 10:53 14-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Проверьте почту, если письма нет, напишите мне по адресу указанному в моем профиле.