офтальмолог

16:47 13-05-2009 / Артем, обратиться

Можно ли носить мягкие линзы перед и после закапывания атропина в течении недлительного времени? Насколько знаю, атропин сульфат вызывает только уменьшение выделения слезной железы, что не так категорично для недлителньго ношения. Если можно, то какое время до, после и продолжительность. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 19:19 13-05-2009 Sergey, обратиться
Перед закапыванием линзы носить можно, после снятия линз подождите минут 5 и капайте.
# 20:03 13-05-2009 Артем, обратиться
Спасибо, а что насчет ношения линз после? Просто закапывание будет длиться на протяжении недели, а очки давно не ношу
# 12:03 14-05-2009 Артем, обратиться
И какие осложнения могут возникнуть?
# 19:11 15-09-2009 Аноним, обратиться
Sergey,
Здраствуйте,а можно носить линзы пару часов после закапывания атропина?
# 11:12 24-08-2010 Влада, обратиться
Мне специалист по линзам сказал,что нельзя их носить при лечении атропином,я капала три дня,теперь нужно подождать пока зрачки примут нормальную форму,НО хочу уже носить линзы,т.к. в очках просто невозможно!Скажите,это ведь не так уж вредно?Или всё-таки линзы портятся?
Заранее спасибо:)