офтальмолог

23:47 13-05-2009 / НАТАЛИ, обратиться

Здравствуйте! Проблема такая: у мужа стал как бы чесать глаз, ощущение сухости, стал гноиться. Врач прописала дефислез., но ничего не помогает. Скажите, какие анализы нужно сдать? Ну я имею ввиду на какие инфекции, кроме конъюктивита? Спасибо!

Ответы

# 11:15 14-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
НАТАЛИ,
Дефислез - препарат "искусственной слезы" при конъюнктивите он не показан. Если имеется зуд, отделяемое, требуется другое лечение: или противовоспалительное, или противоаллергическое, или антибактериальное - в зависимости от причины заболевания и данных офтальмологического обследования. Проконсультируйтесь очно еще раз, выбрать лечение можно только после очного осмотра.