офтальмолог

02:20 14-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей маме в августе исполнится 87 лет. Последние 12 лет у нее очень ухудшилось зрение, как говорят врачи у нее частично ослоилась сетчатка на глазах. Сейчас ей предложили подлечить (или пришить, она не очень понимает, что врачи будут делать) сетчатку лазером. Почему-то раньше ей этого не предлагали, хотя она была и моложе и здоровее. Может ли такое лечение привести к ухудшению зрения? Спасибо

Ответы

# 12:10 15-05-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день!Восстановление зрения при отслойке сетчатки возможно ,когда операция произведена сразу же.У Вашей мамы скорее дегенеративные изменения на глазном дне и поэтому ей предложили лазеркоагуляцию,которая предотвращяет отслойку сетчатки.Сама лазеркоагуляция не может приводить к ухудшению зрения