офтальмолог

09:23 15-05-2009 / Наталья, обратиться

Доброе утро! Мне 23 года. С 6 класса начало падать зрение. Две недели назад была у окулиста. Миопия 1 степени. -3. Иногда пользуюсь очками( для дали). Хотелось бы узнать про лазерную коррекцию зрения. 1)Много ли она имеет недостатков? 2) Правда ли, что перед операцией нужно 5 лет наблюдаться у окулиста и он должен поставить заключение о непрогрессирующей миопии? Мое зрение постепенно падает, то есть прогрессирует близорукость. Могу ли я рассчитывать на операцию?

Ответы

# 10:12 15-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Пока зрение меняется операцию делать бессмысленно. Лазерная коррекция не излечивает близорукость. Изменяется лишь форма роговицы с учетом имеющейся близорукости в данный момент. Поэтому через некоторое время зрение опять ухудшится.
# 16:30 15-05-2009 Наталья, обратиться
Спасибо огромное! Я-то и думаю, что-то я практически ни одного офтальмолога не видела без очков!)
# 23:42 15-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
:)
Дело не только и не столько в этом. Чтобы сохранить эффект операции , нужно чтобы зрение не менялось.