офтальмолог

13:32 16-05-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в данный момент я капаю в глаза Лекролин от аллергического конъюнктивита..Он у меня был выражен в слабой форме: слезотечение, зуд, легкое покраснение...и я решила прокапать Лекролином...Капала по 1 капле утром и вечером...стало намного легче, а сейчас вообще можно сказать всё нормализовалось..но я по 1 кап. перед сном для профилактики всё равно капаю...Мой вопрос в следующем..Как долго можно использовать Лекролин непрерывно? Каков его курс лечения? ( чтоб не навредить) Спасибо!

Ответы

# 21:04 16-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Как часто и когда у Вас бывают обострения аллергического конъюнктивита?
Сколько в среднем длится обострение?
# 12:28 17-05-2009 Екатерина…, обратиться
Гульнара Владимировна, вот такого плана с такими симптомами, когда начинает всё цвести, вот я и думаю, что на цветение...Но бывало ещё и просто утренние нагноения в уголках глаз, лёгкие покраснения, но на пыль обычную, домашнюю...( мне так кажется). Бывает такое раза 2-3 в год, а длиться....смотря чем и как лечу...Вот сейчас пока капаю, так таких симптомов нет, возможно я их предотвращаю.
# 16:31 17-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
При поллинозе (аллергической реакции на пыльцу) капли капаются весь период цветения.
# 19:37 17-05-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо, Вам большое!