офтальмолог

01:57 18-05-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте. скажите пожалуйста ребёнку 11 лет. со школы послали к офтальмологу. он проверил и сказал что начинается близорукость (-0.7, 0.8). сказал что надо капать месяц ирифрин,пить стрикс и делать упражнения для глаз.. зрение должно восстановиться. подскажите пожалуйста не вредно ли для ребёнка ирифрин и вернёт ли он зрение до 100%. если то что надо делать? спасибо за ответ заранее.

Ответы

# 08:31 18-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1.Ирифрин использовать можно, до 12 лет - 2,5%
2. Если это спазм аккомодации, зрение улучшится. Если истинная близорукость - нет.
3. Наблюдаться у офтальмолога (мин 2 раза в год), соблюдать режим зрительных нагрузок, делать гимнастику ежедневно.