офтальмолог

22:49 02-11-2001 / Mit, обратиться

помногу, долго и со вкусом зарабатываю себе на жизнь за компьютером. нередко - ночами.
последнее время - несколько месяцев появилось довольно сильное слезотечение и резь в глазах
при работе с монитором. на носу - "- 5, 5" диоптрий, возраст - 38 лет. перегрузка - понятно, но
что Вы порекомендуете для облегчения жизни глазам ?

Ответы

# 20:57 05-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Вам нужно приобрести очки для работы за компьютером- они должны быть слабее Ваших по диоптриям. Рецепт можно Выписать только при очном осмотре.
# 23:00 05-11-2001 Mit, обратиться
а какой- нибудь "каротин- в- разливе" или фиточай "программистовы- глазки" не стоит присмотреть ? кстати, зрение довольно давно довольно стабильно : ).
# 09:14 06-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Нет, фиточай не поможет, в Вашем возрасте начинают появляться явления пресбиопии- ухудшение аккомодации, поэтому при работе в очках вблизи глаза быстрее устают.
# 09:25 06-11-2001 Ira, обратиться
Mozhet posovetuesh' kak zarabotat' den'gi za komp'yuterom?