офтальмолог

16:11 22-05-2009 / Наталья, обратиться

Скажите, вредны ли цветные линзы или нет? Хочу пользоваться цветными линзами, а коллеги говорят, якобы они вредны.

Ответы

# 21:03 23-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Наталья,
контактные линзы вредны в том случае, если они не подходят (такое бывает, когда линзы покупаются без консультации врача), и/или если их неправильно используют (нарушая правила ношения линз, ухода и режима замены). Чтобы избежать осложнений - обратитесь в кабинет контактной коррекции, где после осмотра и обследования Вам помогут выбрать цвет, примерят линзы, чтобы оценить косметический эффект и правильность посадки. Научат правильно имим пользоваться. Желательно, чтобы в кабинете был большой выбор производителей и различных марок линз. Чем больше ассортимент, тем больше возможностей.