офтальмолог

16:30 26-05-2009 / Ольга, обратиться

Хочу сделать лазерную операцию на глаза по коррекции близорукости! У меня -4! Зрение продалжает падать. Мне 23 года, еще не рожала.Стоит ли ее делать? И есть ли какие-то от нее негативные последствия?
Какая клиника лучше делает?

Ответы

# 16:38 26-05-2009 Катерина…, обратиться
При прогрессирующей близорукости сначала делается склеропластика (чтобы стабилизировать близорукость), а уже потом можно думать о других операциях.
# 16:48 26-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ольга,
пока зрение не стабилизируется, операцию делать бессмысленно. Операция не устраняет близорукость, изменятеся только форма роговицы для смещения фокусного расстояния на сетчатку. Если глаз продолжает расти, эффект будет временным.