офтальмолог

12:42 27-05-2009 / Олеся, обратиться

Подскажите, пожалуйста можно ли носить по одной линзе. Один день на одном глазу, другой день на другом, при постоянной работе за компьютером? Если нет, чем это может грозить? Спасибо.

Ответы

# 13:03 27-05-2009 Sergey, обратиться
Если при очном подборе линз врач Вам это посоветовал и Вам так комфортно - пожалуйста. Заочно такие вопросы не решаются.
# 12:00 28-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Олеся,
а зачем? Какой в этом смысл? Глаза разобщаются, бинокулярное зрение страдает. Последствий для здоровья от такой перемежающейся монокоррекции не будет, но и четкого комфортного зрения тоже.
# 10:44 29-05-2009 Олеся, обратиться
Дело в том что, глаза от работы за компюьтером в обоих линзах устают намного больше, чем в одной.
# 19:23 29-05-2009 Sergey, обратиться
Напишите, пжл, какие диоптрии линз. Если есть возможность - перепишите сюда все записи окулиста из меддокументов. Также, если есть возможность, попробуйте поработать за ПК в линзе, но закрыв один глаз (повязкой, марлей и т.п.); так будет легче работать?