офтальмолог

11:32 28-05-2009 / Александр…, обратиться

На глазу в районе роговицы появилось еле заметное пятнышко бесцветное миллиметр на миллиметр при закрытом глазе просто ощущение как будто что то попало в глаз....
болей нет никаких просто мешает при закрытом глазу.... что делать? что это может быть???
хожу в контактных линзах ,купался в волге вчера ,возможно попадал песок...

Ответы

# 11:48 28-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Линзы не носить, как можно скорее показаться офтальмологу.
# 11:52 28-05-2009 Александр…, обратиться
Гульнара Владимировна,
пришел когда с волги домой на обоих глазах был такой дискомфорт на правом прошло и на левом постепенно проходит.....
на вид как будто просто повреждение верхнего слоя песчинкой на правом зажило уже..... сейчас нет возможности обратиться к офтальмологу если до завтра не пройдет то побегу......
это может быть просто безобидное повреждение?
# 12:06 28-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
До консультации офтальмолога - капли с антибиотиком (левомицетин, флоксал, альбуцид - что-то одно, что сможете приобрести) по 1-2 капли в оба глаза 4-6 раз, на ночь можно положить гель (актовегин или корнерегель, если их нет хотя бы тетрациклиновую мазь). Консультацию не откладывайте.
# 12:17 28-05-2009 Александр…, обратиться
Гульнара Владимировна,
Огромное спасибо за консультацию......
# 14:41 29-05-2009 Динара, обратиться
можно ли носить линзы без совета врача