офтальмолог

16:14 29-05-2009 / Настя К, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Мучаюсь уже вторую неделю. Решила наконец поменять очки, которые я носила 5 лет на новые. С точки зрения диоптрий, они мне совершенно подходили, поэтому заказала такие же. Левый глаз -2, правый -2,75. Сделали очки, ношу уже 2-ую неделю - очень устают глаза и на расстоянии метров 5 пропадает фокус как бы. Ходила по многим оптикам, думала, мало ли что сделали не так. Нет - линзы четко, как на старых очках, расстояние тоже, НО мне объяснили, что старые очки имели неправильную форму - они были слишком прямые, а не дугой. А эти правильные. Поэтому я теперь, во-первых, все четче вижу, ну и поэтому нужно привыкать, так как изменился, видимо, угол, через который мои глаза смотрят через линзы. Но я уже устала - две недели голова просто устала уже. Это нормально?

Ответы

# 18:10 29-05-2009 Sergey, обратиться
Раз за 2 недели Вы не привыкли - лучше подобрать очки вновь, они получатся, скорее всего, уже с другими параметрами.