офтальмолог

17:02 29-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке почти 10 лет. На диспансеризации 2 года назад зрение было 1,0 и 0,9. А в этом году оба глаза по 0,5, обоими около 0,8. При этом ничего врач не сказала, только играть летом в бадминотон. Это сильное ухудшение? Чем это грозит? Просто у нас ни у кого никогда проблем со зрением не было, у всех практически 100%, даже не сталкивались с этими вопросами. Дочка очень много рисует. Телевизор смотрит по минимуму, к компьютеру вообще не подходит, даже не знает, где включается. Что нам предпринять? Спасибо заранее!

Ответы

# 18:08 29-05-2009 Sergey, обратиться
Причина снижения зрения Вами не указана, поэтому ответить по существу невозможно. Хотелось бы видеть все записи, сделанные окулистом на осмотре.
# 18:35 29-05-2009 Ольга, обратиться
Да в том-то и дело, что ничего по существу врач не сказала. По таблице проверила, написала в карте (цитирую):" 0,5/0,5 >0,8, советы, обследование."
Из советов только играть в бадминтон, а про обследование вообще ни слова. Только перед школой, в конце августа показаться. Поэтому я и начала беспокоится. Хочется к кому-то толковому попасть на обследование.
# 19:18 29-05-2009 Sergey, обратиться
А, ну тогда все просто - ведите дочь к окулисту на осмотр.