офтальмолог

22:05 30-05-2009 / ftalazol, обратиться

Здраствуйте, у меня в последние несколько лет глаза стали сильно реагировать на солнечный свет, струдом нахожусь на улице в солнечное время , постоянно приходится щюрить глаза, после 15 минут начинает болеть голова и когда я попадаю в помещение или тень чуствую огромное облегчение. Не ношу солнечные очьки так как ношу обычные с линзами , у меня небольшой астегматизм 0.3 и близорукость 1.5. Это проблема доставляет мне большие неудобства, что этом может быть и как с этим можно бороться?Спасибо.

Ответы

# 09:08 31-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Обследоваться у офтальмолога, если нет объективных изменений со стороны глаз, придется защищать глаза от яркого солнца. Наиболее простой вариант - фотохромные очковые линзы (хамелеоны), темнеют на солнце и просветляются в помещении, в тени. Другой вариант - торические контактные линзы и любые солнцезащитные очки.
# 18:08 14-05-2010 Николай, обратиться
Здравствуйте! У меня зрение разное левый глаз -3, а правый -2,7 оба с астегматизмом. Хамелеон линзы в этой ситуации не подойдут. Подскажите пожалуйста существуют ли какие нибудь затемненные линзы для очков.