офтальмолог

22:10 30-05-2009 / Sveta-mama, обратиться

помогите разобраться: 25.05.09 в кабинете районного детского окулиста ребенку 6-ти лет подобрали следующие очки: " прав сфера: -0,5 цил:-0,5 ось:180 Далее следует рисунок: полукруг квеху, разделенный на градусы (слева на прямой 180гр, вверху 90гр, справа 0гр), стрелочка от центра полукруга к 180гр( стрелка налево).
Левая сфера:-0,5 цил:-0,5 ось: 0гр На рисунке стрелка от центра к нолю градусов.
Растояние между центрами А 54мм. Очки для постоянного ношения.

5 дней спустя (сегодня) В другом центре подбирают следующие очки: OD sph.+0.5 cyi.-2.0 ax 100 add. x
OS sph.+0.5 cyi.-2.0 ax 90 add. x
Растояние между центрами А 54мм. Очки для постоянного ношения
Что нам делать какие очки заказывать (рецепты ведь довольно сильно отличаются). Может нужна дополнительная диагностика? мы готовы пройти любое обследование

Ответы

# 09:04 31-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Скорее всего по второму. По первому рецепту носить очки большого смысла не вижу.
Но нужно видеть ребенка, т.е. знать его рефракцию с широким зрачком. Вы можете еще раз задать вопрос в разделе детский офтальмолог,
Можете проконсультироваться очно в нашем мед.центре. Координаты в моей регистрации, запись к детскому офтальмологу Жуковой Наталье Николаевне.