офтальмолог

11:18 02-06-2009 / Оксана, обратиться

Добрый день! Моему племяннику 8 дней, у него сначала немного закисали глазки, сказали капать капельки левомицетина и флоксала, вроде бы прошло. Но когда он начинает нервничать и капризничать у него выделятся слезки, а медсестра сказала, что слезки появляются на 3-4 неделе! Мы в панике, не знаем как быть! Подскажите пожалуйста как быть? У нас город маленький, нет хорошего офтальмолога! Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 16:48 02-06-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Прежде всего не паниковать. Ничего страшного. Скорее всего есть непроходимость носослезного канала. Желательно делать массаж, промывать глазки, при нагноении закапывать капли с антибиотиком (одни - или левомицетин или флоксал, оба препарата сразу не нужно). Со временем проходимость должна восстановиться. Наблюдайтесь у детского офтальмолога. Вопросы, пожалуйста размещайте в разделе детский офтальмолог