офтальмолог

11:54 05-06-2009 / Жанна, обратиться

Уже третий год в конце мая- начале июня в глазах появляютя непритяные ощущения инородного предмета, светобоязнь, слезятся глаза, покраснение глаз, разрез глаз сужается. сначала думала, что это аллергия, потом обратилась к офтальмологу, она назначила мне кавинтон, глазные капли таурин, стало легче, но причину она мне не назвала, просто сказала, что это не аллергия.
Я ношу контактные линзы, и в интернете нашла информацию, что при ношении линз возникает такое явление как кератит. и симптомы его очень похожи на мои. КАК ЭТО МОЖНО ИЗЛЕЧИТЬ? и что все-таки это такое ?

Ответы

# 13:56 05-06-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Жанна,
кератит - воспаление роговицы, это достаточно серьезное, но не часто встречающееся заболевание. Одной из причин кератита может быть инфекционное воспаление в следствие неправильного использования контактных линз. Факторы влияющее на риск развития кератита - ночной сон в контактных линзах, несоблюдение правил гигиены, перенашивание, нерегулярная замена линз. По описанным Вами симптомам больше данных за аллергический конъюнктивит. Лечение, прописанное доктором, направлено на улучшение кровоснабжения и тканевого метаболизма, не являясь по сути ни противоаллергическим, ни противовоспалительным. Поэтому, чтобы разобраться В Вашей ситуации нужен осмотр.
До того момента, когда Вы сможете показаться очно, если Вы линзах испытваете дискомфорт, линзы носить нельзя, пользуйтесь очками.