офтальмолог

14:39 09-06-2009 / Надежда, обратиться

Мне 43 года. Сегодня на правом глазу на верхнем веке немного в левой стороне у корней ресниц вскочил небольшой гнойник (не более 0,5 мм в диаметре). Я крашу ресницы тушью, может быть, что из-за этого (они у меня редкие, а на фирме, где я работаю, надо хорошо выглядеть, тушь открытую я использую уже больше 3 месяцев)? Что мне делать? К врачу попасть в настоящее время возможности нет и не будет до конца праздников.

Ответы

# 00:42 10-06-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Что же делать... Закапать капли с антибиотиком и на ночь положить мазь за веко. Тушью не пользоваться, при первой возможности показаться врачу (хотя бы в оптике, если нет возможности попасть в поликлинику). Капли (альбуцид, левомицетин, флоксал). Мазь (тетрациклиновая, флоксал)