офтальмолог

18:37 09-06-2009 / Петр, обратиться

Здравствуйте!
Вот уже в течении нескольких лет у меня в период конец весны-начало лето начинают болеть глаза, вернее один левый глаз. Симптомы: припухлость век, выделение гноя, слезотечение, быстрая утомляемость, зуд. Местные врачи ничего конкретного не смогли сказать. Прописывали капли альбуцит, софрадекс. Через неделю применения улучшение вроде бы наступает, но через некоторое время все повторяется. Окончательно все проходит примерно к июлю месяцу, но иногда и позже. Подскажите что это может быть и как лечиться. Заранее спасибо!

Ответы

# 00:33 10-06-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Петр,
зуд, сезонность рецидивирования могут говорить об аллергической этиологии, одностороннее поражение, выделение гноя - об инфекционной.
Гадать заочно можно долго и безуспешно, в Вашем случае - только очная консультация и наблюдение. Ищите толкового офтальмолога.